Loading...
21 Fotos
Property Image
Ref Nr: #195924
Vor 1 Woche

2.054 €/m²

Gesamt: 799.000 €

Vielseitige Liegenschaft Kallham

Ungefähre Lage:
Neumarkt im Hausruckkreis 4720

389 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese vielseitige Liegenschaft in Güttling bei Kallham bietet großzügiges Wohnen und Gewerbenutzung auf einem 1.577 m² großen Grundstück. Das Hauptgebäude mit 389 m² Nutzfläche umfasst Erd- und Obergeschoss mit familienfreundlichen Wohnbereichen sowie eine separate Büroetage. Es wurde über Jahrzehnte gepflegt, modernisiert und erweitert, mit Renovierungen im Erdgeschoss vor rund 10 Jahren und Ausbau des Obergeschosses im Jahr 2000. Hochwertige Tischlermöbel, eine moderne Einbauküche mit Miele-Geräten und tolle Ausstattung sorgen für Komfort. Die Räume bieten viel Privatsphäre, flexible Nutzungsmöglichkeiten und helle, großzügige Flächen durch Holz-Alu-Fenster und Rollläden.

  • Einbauküche mit Miele-Geräten, Dampfgarer und BORA
  • Fußbodenheizung in Küche, Vorraum und Bad
  • Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Pelletheizung (Hybrid)
  • Photovoltaik-Anlage 20 kWp mit 20 kWh Batteriespeicher
  • Terrasse (ca. 36 m²) mit Süd-Ausrichtung
  • Garage, Carport und Nebengebäude
  • Fitness-/Wellnessbereich im Keller
  • Videoüberwachung mit 5 Kameras
  • E-Ladestation im Carport

Lage & Umgebung

Die Liegenschaft liegt am Ende einer ruhigen Siedlung mit Grünblick und hoher Privatsphäre. Nahversorger sind in 3 Minuten (3,3 km) erreichbar, Gastronomie in 4 Minuten (3,9 km). Schule und Kindergarten befinden sich in 3 Minuten (2,9 km), Bahnhof in 6 Minuten (5,6 km). Arztpraxis ist 4 Minuten entfernt (3 km), Krankenhaus in 16 Minuten (14 km). Fitnesscenter liegt in 4 Minuten (4 km). Die gute Infrastruktur bietet Nähe zu Freizeitangeboten und Verkehrsanbindungen.

Zusätzliche Informationen

  • Energieausweis: Bedarf, HWB 86,5 kWh/m²a (Klasse C), F-GEE 1,21 (Klasse C)
  • Grundstück 1.577 m², Nutzfläche 389 m²
  • Nebengebäude mit Carport, PV-Anlage und Werkstatt
  • Sofort bezugsfrei, inklusive moderner Technik

Preisübersicht

Kaufpreis

2.054 €/m²

Gesamt: 799.000 €

Kaufpreis

799.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
1.577 m²
Nutzfläche:
389 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

86,5 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,21
C

Grundriss

Property Image

Dokumente

Dokument 1
PDF0.7 MB
Dokument 2
PDF1.0 MB
Dokument 3
PDF16.2 MB

Über den Anbieter

JGIB
Verifiziertes Profil

Johann Gattermaier

Immobilien Bär

https://immobaer.at/

Linzer Straße 26, Bad Schallerbach 4701

über Immobilien Bär

Inserate auf Lystio:

164

Aktiv Seit:

4 Monaten

Haus, Wohnung oder Grundstück Wir vermitteln für Sie.

2.054 €/m²

389 m²