Loading...
5 Fotos
Property Image
Ref Nr: #170882
Vor 2 Monaten

77.400 €

90 €/m²

Baugrund in St. Johann in Engstetten

Ungefähre Lage:
St. Johann in Engstetten 3352

860 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses Baugrundstück in St. Johann in Engstetten bietet eine ideale Lage in einer beliebten Siedlung mit entspannter Atmosphäre. Mit einer Fläche von 860 m² ist es optimal für den Bau eines Eigenheims geeignet. Es besteht ein Bauzwang und die Himmelsausrichtung ist vorteilhaft. Die Aufschließungsabgabe ist noch nicht bezahlt.

Das Grundstück liegt in ruhiger Siedlungslage mit guter Anbindung an die Infrastruktur. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs befinden sich in der Nähe von St. Peter in der Au, etwa 2 km entfernt. Die grüne Umgebung lädt zu Spaziergängen, Wanderungen und Radtouren ein.

Highlights

  • 860 m² Baugrund für Eigenheim
  • Bauzwang vorhanden
  • Optimale Himmelsausrichtung
  • Ruhige Siedlungslage
  • Nähe zu Grünflächen
  • Gute Infrastruktur in 2 km

Lage & Umgebung

Supermärkte, Ärzte, Schulen und Kindergärten sind weniger als 3.500 m entfernt. Der Bahnhof liegt in unter 500 m Entfernung, der Bus in weniger als 1.000 m. Autobahnanschluss in unter 6.000 m erreichbar. Die Umgebung bietet Spazier- und Wanderwege sowie Fahrradstrecken direkt vor der Tür.

Zusätzliche Informationen

  • Aufschließungsabgabe noch nicht bezahlt
  • Perfekt für Eigenheim-Bau

Preisübersicht

Kaufpreis

77.400 €

90 €/m²

Kaufpreis

77.400 €

Maklerprovision

3,6% des Kaufpreises

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
860 m²

Inserate auf Lystio:

87

Aktiv Seit:

2 Monaten

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

77.400 €

860 m²