Loading...
9 Fotos
Property Image
Ref Nr: #185966
Vor 1 Monat

59.900 €

84 €/m²

Baugrund 714 m² Blindenmarkt

Ungefähre Lage:
Blindenmarkt 3372

714 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses ebene Baugrundstück ohne Bauverpflichtung liegt in einer sonnigen und ruhigen Siedlung in Hubertendorf, Ortsteil von Blindenmarkt, Bezirk Melk. Mit einer Fläche von ca. 714 m² ist es ideal für den freien Bau nach eigenen Vorstellungen geeignet. Öffentliche Anschlüsse für Strom, Kanal und Wasser sind an der Grundstücksgrenze vorhanden, Glasfaser ist in Planung.

Das Grundstück ist als Bauland im Wohngebiet widmen und bietet eine gute Möglichkeit für den Eigenheim-Bau. Die Aufschließungskosten fallen an, sobald es als Bauplatz erklärt wird. Es profitiert von der entspannten Lage in einer Siedlungsgasse mit Bushaltestelle direkt davor.

Highlights

  • Ebener Baugrund ohne Bauverpflichtung
  • 714 m² Grundstücksfläche
  • Öffentliche Versorgungsanschlüsse (Strom, Wasser, Kanal)
  • Glasfaser in Planung
  • Ruhige, sonnige Lage in Siedlung
  • Bushaltestelle vor dem Grundstück
  • Gute Infrastruktur in fußläufiger Entfernung

Lage & Umgebung

Blindenmarkt bietet umfassende Infrastruktur mit Kindergarten, Schule, Arzt, Zahnarzt, Apotheke und Einkaufsmöglichkeiten innerhalb von weniger als 3 Minuten zu Fuß oder Auto. Der A1-Anschluss Amstetten Ost ist ca. 1,5 km entfernt, der Bahnhof ca. 4 km. Das Naherholungsgebiet Ausseen liegt in der Nähe, Golfplätze in Ferschnitz und Wolfpassing sind in 15 Fahrminuten erreichbar. Cafè im Schloss Hubertendorf ist fußläufig zugänglich. Kulturhighlights wie Operetten in Blindenmarkt und Sommermusical in Amstetten runden das Angebot ab.

Zusätzliche Informationen

  • Angebotspreis: 59.900 € (Richtpreis)
  • Aufschließungskosten bei Baubeginn
  • Keine Bauverpflichtung
  • Versorgungsanschlüsse an Grenze

Preisübersicht

Kaufpreis

59.900 €

84 €/m²

Kaufpreis

59.900 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
714 m²

Einheit

Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Wohnkomfort

Ruhige Straße

Video

Dokumente

Dokument 1
PDF2.9 MB
Dokument 2
PDF0.5 MB

Über den Anbieter

SLIZ
Verifiziertes Profil

Susanne Leonhartsberger

Immobilien Zehetner GmbH

über Immobilien Zehetner GmbH

Inserate auf Lystio:

31

Aktiv Seit:

4 Monaten

59.900 €

714 m²