Loading...
6 Fotos
Property Image
Ref Nr: #148312
Vor 3 Monaten

185.000 €

231 €/m²

Baugrundstück in Perg-Weinzierl-Süd

Ungefähre Lage:
Perg 4320

801 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

Dieses Baugrundstück liegt in Weinzierl-Süd, Gemeinde Perg, Bezirk Perg in Oberösterreich. Es umfasst eine Fläche von ca. 801 m² und ist als Bauland im Wohngebiet widmungsplanmäßig eingestuft. Das Grundstück ist sofort verfügbar und bietet eine optimale Lage für den Bau eines Eigenheims. Die Erschließung umfasst Strom, Wasser, Kanal und Glasfaser direkt an der Grundstücksgrenze. Es besteht ein Bauzwang und das Grundbuch ist lastenfrei.

Highlights

  • Grundstücksgröße: ca. 801 m²
  • Widmung: Bauland Wohngebiet
  • Voll erschlossen: Strom, Wasser, Kanal, Glasfaser
  • Sofort verfügbar
  • Bauzwang
  • Grundbuch lastenfrei

Lage & Umgebung

Die Lage in Weinzierl-Süd bietet eine ausgezeichnete Infrastruktur. Bus-Haltestelle in weniger als 500 m, Bahnhof in 1.500 m und Autobahnanschluss in 9 km erreichbar. Supermarkt, Bäckerei und Einkaufszentrum liegen innerhalb von 2.000 m bzw. 1.500 m. Schule und Kindergarten sind in unter 2.000 m erreichbar. Arzt, Apotheke, Klinik sowie Bank, Post und Polizei befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe unter 2.500 m. Alle Entfernungen als Luftlinie gemessen.

Zusätzliche Informationen

  • Angebotspreis: € 185.000
  • Richtpreis, tatsächlicher Preis kann abweichen
  • Sofortige Verfügbarkeit
  • Grundbuch lastenfrei

Preisübersicht

Kaufpreis

185.000 €

231 €/m²

Kaufpreis

185.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
801 m²

Inserate auf Lystio:

111

Aktiv Seit:

3 Monaten

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

185.000 €

801 m²