Loading...
28 Fotos
Property Image
Ref Nr: #159424
Vor 2 Monaten

255.000 €

1.109 €/m²

Zentrales Wohnhaus mit Garten in Waidhofen

Ungefähre Lage:
Waidhofen an der Ybbs 3340

230 m²

6 Zimmer

2 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses zentrale Wohnhaus in Waidhofen an der Ybbs bietet eine großzügige Nutzfläche von 230 m² auf drei Etagen und ein Grundstück von 293 m². Es eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Wohnhaus mit bis zu drei eigenständigen Wohneinheiten. Der Massivbau ist teilunterkellert und verfügt über eine Gaszentralheizung. Highlights:

  • Nutzfläche 230 m²
  • Grundstück 293 m²
  • Drei Etagen
  • Ruhiger Garten mit Holzschuppen und Gartenlaube
  • Gaszentralheizung
  • Massivbauweise
  • Bauland-Kerngebiet
  • Sehr gute Infrastruktur

Lage & Umgebung

Das Haus liegt nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entfernt. In weniger als 500 m erreichbar sind Arzt, Apotheke, Supermarkt, Bäckerei, Schule, Kindergarten, Bank, Post, Bus und Bahnhof. Das Krankenhaus und die Polizei befinden sich in unter 1.000 m Entfernung. Alle Angaben beziehen sich auf Luftlinienentfernungen.

Zusätzliche Informationen

Angeboten für 255.000 €. Energieausweis: HWB 138 kWh/m²a, fGEE 2,88. Richtpreis, unverbindlich.

Preisübersicht

Kaufpreis

255.000 €

1.109 €/m²

Kaufpreis

255.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
293 m²
Nutzfläche:
230 m²

Zimmer

6 Zimmer
2 Bäder
3 Toiletten

Heizwärmebedarf (HWB)

138 kWh/m²a
D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

2,88

Inserate auf Lystio:

111

Aktiv Seit:

3 Monaten

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

255.000 €

230 m²