Loading...
5 Fotos
Property Image
Ref Nr: #173066
Vor 1 Monat

590.000 €

4.041 €/m²

Architektenhaus Pollingberg mit Ausblick

Ungefähre Lage:
Pollingberg 6404

146 m²

5 Zimmer

1 Bad

3 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses exklusive Architektenhaus in Pollingberg, Tirol, bietet 146 m² Wohnfläche auf einem 681 m² Grundstück. Erbaut 1976 und laufend modernisiert mit fiktivem Baujahr 2000, zeichnet es sich durch einen integrierten Wintergarten, offenes Wohnkonzept und unverbaubaren Weitblick über das Inntal aus. Der großzügige Wohnbereich von ca. 70 m² ist lichtdurchflutet und verbindet sich nahtlos mit der modernen Küche. Drei Schlafzimmer und flexible Räume bieten viel Platz. Im Untergeschoss wartet ein 31 m² Wellnessbereich mit Sauna, Eckbadewanne, Schwalldusche, Solarium und Fitnessbereich. Fußbodenheizung, erneuerte Böden und Dachsanierung sorgen für hohen Komfort. Die ruhige, erhöhte Lage gewährleistet Privatsphäre.

Highlights

  • Großzügige 146 m² Wohnfläche mit Wintergarten
  • Wellnessbereich mit Sauna, Badewanne und Fitness
  • Unverbaubarer Weitblick ins Inntal
  • Moderne Küche und offenes Wohnkonzept
  • Fußbodenheizung (teilweise erneuert)
  • 681 m² Grundstück mit Garten
  • Mehrere PKW-Stellplätze
  • Laufend modernisiert, gepflegter Zustand

Lage & Umgebung

Die Immobilie liegt erhöht und sonnig in Pollingberg mit ruhiger, naturnaher Umgebung. Die Autobahnauffahrt ist in wenigen Minuten erreichbar, Innsbruck und Zirl schnell zu erreichen. Polling bietet Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Infrastruktur des täglichen Bedarfs. Die Kombination aus Natur, Aussicht und guter Anbindung ist ideal.

Zusätzliche Informationen

  • Einfamilienhaus zum Kauf
  • Baujahr 1976, modernisiert
  • Energieausweis von 2014, gültig bis 2026
  • Überdachter Außenbereich 61 m²

Preisübersicht

Kaufpreis

590.000 €

4.041 €/m²

Kaufpreis

590.000 €

Maklerprovision

2% zzgl. USt

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
681 m²
Wohnfläche:
146 m²
Nutzfläche:
536 m²

Zimmer

5 Zimmer
3 Schlafzimmer
1 Bad
2 Toiletten

Gebäude

Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
1976

Einheit

Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Garten:
110 m²
1 Balkon:
1 m²

https://www.suchagents.at/?language=DEU

Gewerbeallee 13a, Steyregg 4221

über SuchAgents AT GmbH

Inserate auf Lystio:

176

Aktiv Seit:

4 Monaten

SuchAgents - Österreichs erster digitaler Immobilienmakler bringt Dich ans Ziel Nichts weniger als die Revolution der Immobilienbranche: Mit diesem Ziel gingen wir, die SuchAgents, in Oberösterreich an den Markt - und betreuen seither Eigentümer, die verkaufen oder vermieten möchten, Interessenten, die eine Wohnung oder ein Haus suchen und Investoren, die ihr österreichisches Immobilienportfolio um eine oder mehrere Zinshäuser erweitern möchten. Unsere Vorgehensweise ist auf eine feste Vision gestützt: Wir beziehen unsere Kunden in den Vermittlungsprozess aktiv ein - und legen so die Weichen für Deinen Erfolg.