Loading...
Foto
Grundrisse
Dokumente
Property Image
Ref Nr: #192545
Vor 2 Wochen

86.900 €

1.499 €/m²

Wohnung mit Loggia in Silberegg

Grobe Lage:
Silberegg 9321

57,99 m²

2 Zimmer

1 Bad

1 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese helle Wohnung in Silberegg aus dem Jahr 1986 bietet 57,99 m² Nutzfläche und liegt im ersten Obergeschoss ohne Lift. Sie umfasst zwei Zimmer, eine Küche, ein Bad, ein separates WC, einen Abstellraum und eine Loggia. Parkett-, Laminat- und Fliesenböden sorgen für angenehme Wohnqualität.

Die Wohnung verfügt über Elektroheizung mit der Möglichkeit eines Holz-Zusatzofens und große Fenster, die für helle Räume sorgen. Ein Kellerabteil gehört ebenfalls dazu. Die gepflegte Wohnanlage bietet ausreichend Parkplätze, wobei ein Stellplatz optional käuflich erworben werden kann.

Highlights

  • 57,99 m² helle Wohnung im 1. OG

Location & Surroundings

Silberegg liegt in der Gemeinde Kappel am Krappfeld mit rund 2.000 Einwohnern. Die Wohnung befindet sich etwa fünf Autominuten von Althofen entfernt. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Restaurants und ein Spielplatz sind in unmittelbarer Nähe. Gute Busverbindungen und Freizeiteinrichtungen wie das Freibad Althofen sind gut erreichbar.

Additional Information

Der Kaufpreis ist leistbar und ein Parkplatz kann optional erworben werden. Ein Beitrag zur gesetzlichen Rücklage wird nach Abschluss der Wohnungseigentumsbegründung eingehoben. Der Energieausweis (HWB 53 kWh/m²a, Klasse C) ist gültig bis 2022. Die Übergabe erfolgt nach Vereinbarung.

Preisübersicht

Kaufpreis

86.900 €

1.499 €/m²

Kaufpreis

86.900 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises plus 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
58 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Schlafzimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Baujahr:
1986

Einheit

Verfügbar ab:
ab 31.07.2026
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Loggia:
4 m²
Gartenbereich

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
5,2 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

53 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,51
C

Grundriss

Property Image

Dokumente

Energieausweis_Schlossplatz 4-5_ 20276
PDF1.1 MB

Über den Anbieter

SMRK
Verifiziertes Profil

Silvia Malloth

Raiffeisen Kärnten

Hauptstraße 82, Seeboden 9871 Kärnten

über Raiffeisen Kärnten

Inserate auf Lystio:

140

Aktiv Seit:

10 Monaten

SMRK
Verifiziertes Profil

Silvia Malloth

Raiffeisen Kärnten

Hauptstraße 82, Seeboden 9871 Kärnten

86.900 €

57,99 m²