Loading...
12 Fotos
Property Image
Ref Nr: #192412
Vor 2 Wochen

408.000 €

4.514 €/m²

Helle 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Salzburg

Ungefähre Lage:
Salzburg 5020

90,38 m²

2. Etage

4 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

Die neu sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit 90,38 m² Wohnfläche liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Baujahr 1997 in Salzburg-Liefering. Sie ist durchgesteckt von Osten nach Westen und bietet Morgen- und Abendsonne. Die Wohnung umfasst eine geräumige Wohnküche, drei Schlafzimmer mit Fernblick, ein Bad mit Badewanne, separates WC sowie einen Abstellraum. Der sonnige Balkon mit 13,15 m² ist nach Westen ausgerichtet und mit elektrisch gesteuerten Rollläden ausgestattet. Ein eigenes Kellerabteil und eine Waschküche runden das Angebot ab.

Highlights

  • Neu sanierte Wohnung mit Parkettboden
  • Sonniger Westbalkon (13,15 m²)
  • Wohnküche und drei Schlafzimmer
  • Bad mit Badewanne, separates WC
  • Gasheizung, Energiebedarf 53,9 kWh/m²a
  • Elektrische Rollläden
  • Abstellraum und Kellerabteil
  • Fahrradraum und optionale Tiefgarage

Lage & Umgebung

Die Wohnung in der Münchner Bundesstraße 107 befindet sich in zentraler, aber ruhiger Lage mit Nähe zur Natur. Die Altstadt ist ca. 15 Autominuten entfernt, der Flughafen in 9 Fahrminuten erreichbar. Der Bahnhof liegt 580 m entfernt, Busse in weniger als 500 m. Fussläufig unter 500 m: Supermarkt, Apotheke, Arzt, Bank. Schulen und Kindergarten sind unter 1.000 m entfernt.

Zusätzliche Information

  • Energieausweis: Bedarf, HWB 53,9 kWh/m²a, FGEG 1,18 kg/m²a, gültig bis 2029
  • Optionale Tiefgarage gegen Aufpreis
  • Fahrradraum und Wasch-/Trockenraum vorhanden

Preisübersicht

Kaufpreis

408.000 €

4.514 €/m²

Kaufpreis

408.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
90,4 m²

Zimmer

4 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
1997

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Balkon:
13,2 m²
Westbalkon
Balkon

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
5 m²
Abstellraum

Etage

2. Etage

Heizwärmebedarf (HWB)

53,9 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,18
C

Grundriss

Property Image

Über den Anbieter

MM3E
Verifiziertes Profil

Marton Matura

360lage eins GmbH

lageeins.com

Bauernmarkt 10/20a, Wien 1010

über 360lage eins GmbH

Inserate auf Lystio:

110

Aktiv Seit:

3 Monaten

Was uns auszeichnet? Ein feines Gespür für den Markt. Und ein noch besseres für Menschen. Wir denken Immobilien zeitgemäß: mutig in der Positionierung, präzise in der Aufbereitung, effizient im Abschluss. Von der ersten Idee bis zum erfolgreichen Verkauf oder zur Vermietung begleiten wir Sie mit einer klar strukturierten, strategisch abgestimmten Vorgehensweise – bis zur Übergabe.
MM3E
Verifiziertes Profil

Marton Matura

360lage eins GmbH

lageeins.com

Bauernmarkt 10/20a, Wien 1010

408.000 €

90,38 m²