Loading...
14 Fotos
Property Image
Ref Nr: #197275
Vor 1 Woche

190.000 €

2.548 €/m²

3,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia, Graz

Ungefähre Lage:
Graz 8010

74,56 m²

1. Etage

3.5 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

Diese 3,5-Zimmer-Wohnung mit 74,56 m² Wohnfläche liegt zentral im 1. Stock eines Gebäudes aus dem Baujahr 1976 in Graz-Jakomini. Sie bietet eine ideale Raumaufteilung mit getrennt begehbaren Zimmern und einer großen Loggia von 13,69 m² nach Süden ausgerichtet. Die Wohnung umfasst ein Wohnzimmer von 23,60 m², zwei Schlafzimmer (14,90 m² und 10,23 m²), eine Küche von 10,11 m², ein Bad mit Badewanne, ein separates WC und Abstellraum. Die Ausrichtung aller Zimmer und der Küche erfolgt gartenwärts, was für angenehme Lichtverhältnisse sorgt. Die massive Bauweise und der gute Zustand machen sie besonders attraktiv, teilweise mit Parkettboden verlegt. Die voll ausgestattete Einbauküche inklusive Geschirrspüler bietet Essplatzmöglichkeit. Die Loggia ist vom Wohnzimmer und einem weiteren Zimmer zugänglich.

Highlights

  • Große Loggia 13,69 m² mit Südausrichtung
  • Einbauküche mit Geschirrspüler und Essplatz
  • Parkettboden teilweise
  • Bad mit Badewanne, separates WC
  • Fußbodenheizung (Etagenheizung)
  • Aufzug vorhanden
  • Freier Stellplatz
  • Trockenes Kellerabteil und Radraum

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt in zentraler Lage nahe Stadthalle und Messe Graz. Alle Besorgungen sind fußläufig erledigbar, Supermärkte wie Hofer und Lidl in unter 500 m, Apotheke und Ärzte unter 1.000 m. Öffentliche Verkehrsmittel sind hervorragend: Straßenbahnlinien 4 und E sowie Busse 34, 74 und N4 direkt vor der Tür (unter 500 m). Der Grazer Ostbahnhof ist in unter 1.000 m erreichbar, die Südautobahn in wenigen Minuten. Schulen, Kindergärten und Universitäten liegen ebenfalls in unmittelbarer Nähe unter 1.000–2.000 m. Graz bietet vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Natur mit Wanderwegen und Sportanlagen sowie kulturelle Veranstaltungen.

Zusätzliche Informationen

  • Energieausweis: 95 kWh/m²a (Bedarf), gültig bis 2030
  • BK 255,07 € inkl. USt., Rücklage 68,59 €
  • Heiz- und Warmwasserkosten verbrauchsabhängig (ca. 314 €)
  • Freier Stellplatz (nicht nummeriert)

Preisübersicht

Kaufpreis

190.000 €

2.548 €/m²

Kaufpreis

190.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
88,3 m²
Wohnfläche:
74,6 m²

Zimmer

3.5 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Baujahr:
1976

Einheit

Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Loggia:
13,7 m²
Südbalkon
Balkon
Terrasse

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
2,5 m²
Abstellraum

Etage

1. Etage

Heizwärmebedarf (HWB)

95 kWh/m²a

https://www.kk-immo.at/

Apollogasse 22/1A, Wien 1070

über K&K Immobilien DI Wittmann GmbH

Inserate auf Lystio:

28

Aktiv Seit:

3 Monaten

Willkommen bei K&K Immobilien DI Wittmann GmbH Ihr Partner für Immobilien - seit über 30 Jahren Schön, dass Sie da sind !
PWKI
Verifiziertes Profil

Peter Wittmann

K&K Immobilien DI Wittmann GmbH

https://www.kk-immo.at/

Apollogasse 22/1A, Wien 1070

190.000 €

74,56 m²