Loading...
9 Fotos
Property Image
Ref Nr: #199120
Vor 3 Tagen

480.000 €

980 €/m²

Stadtprägendes Zinshaus in Zwettl

Ungefähre Lage:
Zwettl-Niederösterreich 3910

490 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese historische Innenstadtliegenschaft aus dem Jahr 1910 liegt zentral in der Bahnhofstraße 1 in Zwettl und umfasst vier Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 1.163 m².

Die Immobilie bietet 490 m² Wohnfläche sowie 250 m² Nutz- und Nebenflächen und ist derzeit in sanierungsbedürftigem Zustand.

Mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten für Wohnbau, Gewerbe oder Gastronomie stellt diese Liegenschaft ein attraktives Entwicklungsobjekt für Investoren und Projektentwickler dar.

Preisübersicht

Kaufpreis

480.000 €

980 €/m²

Kaufpreis

480.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
1.163 m²
Wohnfläche:
490 m²
Nutzfläche:
250 m²

Gebäude

Zustand:
Sanierungsbedürftig
Baujahr:
1910

Kellergröße:
40 m²
Abstellraum

Parkmöglichkeiten

5 Stellplatze:
116 m²

Inserate auf Lystio:

19

Aktiv Seit:

5 Monaten

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

480.000 €

490 m²