Loading...
11 Fotos
Property Image
Ref Nr: #136801
Vor 4 Monaten

5 €/m²

/Monat
Gesamt: 652 €

Bürofläche in Ansfelden, 75 m², 4 Räume, Teeküche, nahe Autobahn

Genaue Lage:
Traunuferstraße 109, Ansfelden 4052

75 m²

2

4 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Büro bzw. Schauraum in Ansfelden. Die ca. 75 m² verteilen sich auf 4 Räume und verfügen über eine gemeinsame Teeküche sowie WC. Die Lage an der Traunuferstraße 109 direkt an der Westautobahn sorgt für eine hervorragende Anbindung zwischen Wien und Salzburg.

Die Bürofläche bietet helle Fensterfronten, die viel Licht hineinlassen. Eine Teeküche sowie WC's stehen zur gemeinsamen Nutzung mit einem weiteren Büro im 2. Obergeschoss zur Verfügung. Die Fläche liegt direkt an der Westautobahn und ist in weniger als 5 Fahrminuten erreichbar, was eine flexible Beweglichkeit garantiert. Die verkehrsgünstige Lage macht das Objekt attraktiv für regionale wie überregionale Geschäftstätigkeiten. Die Heizkosten belaufen sich derzeit auf 218,34 EUR brutto monatlich. Die Fläche eignet sich ideal für kleine bis mittelgroße Teams.

Highlights

  • 75 m² Bürofläche mit 4 Räumen
  • Helle Fensterfronten
  • Teeküche und WC gemeinschaftlich nutzbar
  • Direkte Westautobahn-Anbindung, schnelle Erreichbarkeit von Wien & Salzburg
  • Nebenkosten: 168,39 EUR/Monat
  • Ab sofort verfügbar

Lage & Umgebung

Die Immobilie befindet sich in Ansfelden, Traunuferstraße 109, Oberösterreich. Die direkte Lage an der Westautobahn bietet eine hervorragende Anbindung zwischen Wien und Salzburg. Die Autobahnabfahrt ist in weniger als 5 Fahrminuten erreichbar. In der Umgebung finden sich Nahversorgung, Gastronomie und Dienstleister, die den Büroalltag erleichtern. Die Lage eignet sich besonders für Unternehmen mit regionaler und überregionaler Kundschaft.

Zusätzliche Informationen

  • Kaltmiete: 450 EUR
  • Nebenkosten: 168,39 EUR
  • Kaution: 2100 EUR
  • Verfügbarkeit: ab sofort

Preisübersicht

Gesamtbelastung

5 €/m²

/Monat
Gesamt: 652 €

Miete

413 €

Betriebskosten

202 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

-

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
75 m²
Nutzfläche:
75 m²

Zimmer

4 Zimmer
2 Toiletten

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Etage

2

Ausstattung

Küche

Kochnische

Badezimmer

Gäste-WC

Was ist in der Nähe von Traunuferstraße 109, Ansfelden 4052

https://www.zeininger.immobilien/

Harrachstraße 4, 3. Stock, Linz 4020

über Zeininger Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

318

Aktiv Seit:

4 Monaten

Immobilien mit Zukunft. Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen bzw. vermieten? Wir stehen Ihnen tatkräftig und kompetent zur Seite. Zeininger Immobilien bewertet Ihre Immobilie unverbindlich und kostenlos.
FKZI
Verifiziertes Profil

Flora Krenmayr

Zeininger Immobilien GmbH

https://www.zeininger.immobilien/

Harrachstraße 4, 3. Stock, Linz 4020

5 €/m²

/Monat
75 m²