Loading...
13 Fotos
Property Image
Ref Nr: #21131
Vor 1 Jahr

10 €/m²

/Monat
Gesamt: 6.473 €

Bürofläche 620 m² im 1.OG in Pasching nahe Plus City, modern

Genaue Lage:
Randlstraße 18a, Pasching 4061

620 m²

1. Etage/3

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese Bürofläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudekomplexes in Pasching, Randlstraße 18a. Die Fläche umfasst 620 m² Nutzfläche und ist flexibel gestaltbar. Neubau-Charakter trifft hier auf eine praktische Büroaufteilung nahe der Plus City im Bezirk Linz-Land, Oberösterreich.

Die 620 m² Nutzfläche verteilen sich auf zwei unterschiedlich große Büroeinheiten (240 m² + 380 m²). Jede Einheit verfügt über eine eigene Küche und getrennte Toiletten, teilweise auch Duschen. Die Flächen sind mit Teppichboden ausgestattet, bieten EDV-Glasfaseranschluss und Klimaanlage. Zwei Großraumbüros, Einzelbüros und Besprechungsräume ermöglichen flexible Arbeitswelten. Vor dem Gebäude stehen 40 Freiparkplätze zur Anmietung bereit. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Gasheizung; der Zugang ist barrierefrei und der Aufzug verbindet die Etage. Die Einheiten eignen sich für eine individuelle, moderne Bürogestaltung.

  • Nutzfläche 620 m²
  • 1. Obergeschoss
  • Zwei Büroeinheiten (240 m² + 380 m²)
  • Eigene Küchen und getrennte Toiletten
  • EDV-Glasfaseranschluss
  • Klimaanlage
  • Barrierefrei inkl. Fahrstuhl
  • 40 Freiparkplätze vor dem Gebäude

Lage & Umgebung

Die Lage in Pasching bietet eine hervorragende Infrastruktur und schnelle Erreichbarkeit. In der Umgebung finden Sie Nahversorgung in fußläufiger Entfernung: Supermarkt ca. 200 m, Bäckerei ca. 375 m, Einkaufszentrum ca. 450 m. Medizinische Versorgung gibt es nahe: Arzt ca. 1.400 m, Apotheke ca. 425 m, Krankenhaus ca. 6.325 m. Öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in der Nähe: Bus in wenigen Gehminuten, Straßenbahn in kurzer Distanz, Bahnhof ca. 2 km. Die Autobahnanbindung ist günstig; der Standort eignet sich durch Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und Infrastruktur besonders für Unternehmen.

Zusätzliche Informationen

  • Nettomiete: 930,00 €/Monat; Betriebskosten: 148,80 €/Monat; Gesamtbelastung: 1.078,80 €/Monat (netto)
  • Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
  • Stellplätze: 40 Freiparkplätze vor dem Gebäude (25,00 €/Monat pro Parkplatz, zzgl. 20% USt)
  • Verfügbarkeit: Ab sofort

Preisübersicht

Gesamtbelastung

10 €/m²

/Monat
Gesamt: 6.473 €

Miete

5.580 €

Betriebskosten

893 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
620 m²
Bürofläche:
620 m²

Außenbereiche

1 Terasse:
10 m²

Etage

1. Etage

Dokumente

Grundriss-Randlstraße 240m2
PDF0.5 MB
Grundriss-Randlstraße 380m2
PDF0.5 MB

Was ist in der Nähe von Randlstraße 18a, Pasching 4061

https://www.bossimmobilien.at/

Hauptplatz 2, Traun 4050

über BOSS Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

168

Aktiv Seit:

1 Jahr

Mit „Best of Service & Safety“ garantieren wir den besten Service und die größtmögliche Sicherheit für alle Ihre Themen rund um Ihre Immobilie. Diese Firmenphilosophie wird von uns allen bis in das kleinste Detail gelebt und umgesetzt. Nur deshalb können unsere Kunden jederzeit auf zuverlässige und erstklassige Leistungen rund um ihre Immobilien vertrauen Dies hängt mit einer besonderen Motivation zusammen: Durch unser erstklassiges Branchenwissen und der ständigen fachlichen Weiterbildung unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unterstützen wir jeden Menschen mit unserer Professionalität bei der Schaffung und Wahrung eines schönen Zuhauses und beständiger Werte.