Property Image
Ref Nr: #192280
Vor 2 Wochen

11 €/m²

/Monat
Gesamt: 2.580 €

Büro Top 7 - OfficeCenter Sattledt

Ungefähre Lage:
Sattledt 4642

235 m²

2. Etage / 2/4

5 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Im OfficeCenter Sattledt bietet sich Ihnen eine großzügige Bürofläche von 235 m² im zweiten Obergeschoss. Das 2007 errichtete Gebäude zeichnet sich durch eine moderne und barrierefreie Infrastruktur aus.

Der Raum gliedert sich in einen großzügigen Empfangsbereich mit Sekretariat, zwei Großraumbüros von rund 45 m² und 65 m², ein Einzelbüro sowie einen Konferenzraum. Eine zentral gelegene Teeküche, eine separate WC-Gruppe und eine eigene Dusche ergänzen das Angebot. Die Ausstattung umfasst zeitgemäße IT-Verkabelung, Sonnenschutz, Kunststoffboden, Klimatisierung und eine Personenaufzug.

Highlights

  • 235 m² Nutzfläche mit flexibler Raumaufteilung
  • Barrierefrei mit Personenaufzug
  • Gas-Zentralheizung und Klimaanlage
  • Vier fest zugeordnete Stellplätze
  • Hell und lichtdurchflutet mit Sonnenschutz
  • IT-Verkabelung auf aktuellem Stand
  • Ab April kurzfristig beziehbar
  • Raum für Erweiterung durch angrenzende Einheit

Location & Surroundings

Die junge Marktgemeinde Sattledt liegt zentral zwischen Kirchdorf und Wels. Der Bahnhof und der Autobahnanschluss Voralpenkreuz sind jeweils weniger als 500 m entfernt. Supermärkte, Banken und Ärzte liegen innerhalb weniger Gehminuten. Cafés, Geschäfte und das Gemeindezentrum bieten eine lebendige Nachbarschaft.

Additional Information

Die monatliche Miete sowie die Betriebskosten werden individuell vereinbart. Die Betriebskosten umfassen Lift, Stiegenhausreinigung und Winterdienst. Die Heizkosten werden direkt nach Verbrauch abgerechnet. Die Energieeffizienzklasse beträgt B mit einem Heizwärmebedarf von 35 kWh/m²a. Die Übergabe ist ab April möglich.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

11 €/m²

/Monat
Gesamt: 2.580 €

Miete

1.980 €

Betriebskosten

450 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

150 €

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

7.800 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
1.232 m²
Nutzfläche:
235 m²

Zimmer

5 Zimmer
2 Toiletten

Gebäude

Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
2007

Etage

2. Etage / 2
Aufzug vorhanden
Barrierefreier Zugang

Parkmöglichkeiten

4 Stellplatze

Heizwärmebedarf (HWB)

35 kWh/m²a

Inserate auf Lystio:

42

Aktiv Seit:

1 Monat

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.