Loading...
7 Fotos
Property Image
Ref Nr: #194219
Vor 1 Woche

14 €/m²

/Monat
Gesamt: 2.364 €

Büro Salzburg Vogelweiderstr. 116m²

Genaue Lage:
Vogelweiderstraße 61, Salzburg 5020

116,38 m²

1. OG/3

4 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses repräsentative Büro im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Salzburg-Schallmoos bietet 116 m² Nutzfläche. Erbaut 1991 und zuletzt 2018 modernisiert, zeichnet es sich durch helle, freundliche Räume und hochwertige Ausstattung aus. Die Fläche umfasst drei großzügige Büroräume mit Ost-, Süd- und Westausrichtung, einen großen Aufenthalts- oder Besprechungsraum mit angeschlossener Teeküche, praktischen Abstellraum, Vorraum sowie separate Damen- und Herrentoiletten. Hochwertige Parkettböden, Sonnenschutz an allen Fenstern, Kabelkanäle und Fernwärme sorgen für ein professionelles Arbeitsumfeld. Die vollerschlossene Erschließung und barrierefreier Zugang per Personenaufzug runden das Angebot ab.

Highlights

  • Drei lichtdurchflutete Büroräume mit Ost-, Süd- und Westausrichtung
  • Voll ausgestattete Teeküche mit Geschirrspüler
  • Praktischer Abstellraum
  • Hochwertige Parkettböden
  • Sonnenschutz an allen Fenstern
  • Kabelkanäle in allen Räumen
  • Zwei Tiefgaragenparkplätze inklusive
  • Fernwärme und Energieeffizienzklasse C

Lage & Umgebung

Die Lage in der Vogelweiderstraße verbindet zentrumsnahe Urbanität mit exzellenter Anbindung. Bushaltestelle direkt vor der Tür (<50m), Hauptbahnhof fußläufig in 600m erreichbar. Supermarkt in <150m, Bank <100m, Arzt und Kindergarten <250m. Autobahnanschluss in 1.900m, Flughafen in 4.375m. Geschäfte, Cafés und Restaurants in unmittelbarer Nähe bieten ideale Infrastruktur für Mitarbeiter.

Zusätzliche Informationen

  • Mietpreis inklusive zwei Tiefgaragenparkplätze
  • Energieverbrauch: 56,2 kWh/m²a (Klasse C)
  • Langfristiges Mietverhältnis erwünscht, flexible Mietdauer
  • Neuwertiger Zustand, barrierefrei und seniorengerecht

Preisübersicht

Gesamtbelastung

14 €/m²

/Monat
Gesamt: 2.364 €

Miete

1.812 €

Betriebskosten

384 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

168 €

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

7.092 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
116,4 m²
Bürofläche:
98,7 m²

Zimmer

4 Zimmer
2 Toiletten

Gebäude

Zustand:
Neuwertig
Baujahr:
1991

Einheit

Verfügbar ab:
1.9.2026

Etage

1. OG

Heizwärmebedarf (HWB)

56,2 kWh/m²a
C

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Vogelweiderstraße 61, Salzburg 5020

https://www.viste-immobilien.at/

Hubert-Sattler-Gasse 8, Salzburg 5020

über VISTE Immobilien

Inserate auf Lystio:

9

Aktiv Seit:

7 Monaten

VISTE ist ein von Sigrun Kogler eigentümergeführtes Immobilienbüro. Bei uns dreht sich alles um die umfassende Betreuung unserer Kunden. Wir kümmern uns um Sie und beraten, informieren und begleiten Sie beim Verkauf
SKVI
Verifiziertes Profil

Sigrun Kogler

VISTE Immobilien

https://www.viste-immobilien.at/

Hubert-Sattler-Gasse 8, Salzburg 5020

14 €/m²

/Monat
116,38 m²