Loading...
17 Fotos
Property Image
Ref Nr: #161779
Vor 2 Monaten

7 €/m²

/Monat
Gesamt: 645 €

Geschäftsfläche 75m² Fürstenfeld

Ungefähre Lage:
Fürstenfeld 8280

75 m²

EG

3 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Zentral in der Thermenstadt Fürstenfeld gelegen, bietet diese vielseitig nutzbare Geschäftsfläche mit ca. 75 m² Nutzfläche in einem Altbau von 1860 eine exzellente Lage in der verkehrsberuhigten Grazerplatz-Passage. Die Immobilie umfasst mehrere kleinere Räume, die nach Absprache mit dem Eigentümer flexibel umgestaltet werden können. Ein separater Nassraum mit Dusche und Toilette ist vorhanden. Die massive Bauweise mit Satteldach, Zentralheizung über Fernwärme und gepflegtem Zustand sorgt für solide Qualität. Der Boden ist mit Fliesen und Teppich ausgestattet, die Räume sind voll erschlossen. Die barrierefreie Nutzung und die zentrale Position mit hoher Frequenz eignen sich ideal für Büro- oder Einzelhandelszwecke.

Highlights

  • Ca. 75 m² Nutzfläche
  • Flexibel veränderbare Raumaufteilung
  • Nassraum mit Dusche und WC
  • Barrierefrei zugänglich
  • Zentralheizung mit Fernwärme
  • Massive Bauweise (Altbau 1860)
  • Verkehrsberuhigte Zone mit Parkplätzen
  • Bushaltestelle direkt vor der Tür

Lage & Umgebung

Die Geschäftsfläche liegt zentral in Fürstenfeld, der Thermenhauptstadt in der südöstlichen Steiermark. In der Grazerplatz-Passage profitieren Sie von hoher Fußgängerfrequenz und Parkplätzen vor Ort. Arzt, Apotheke, Supermarkt, Bäckerei und Bank sind in weniger als 500 m erreichbar. Schule liegt unter 500 m entfernt, Kindergarten unter 1.000 m. Bus-Haltestelle <500 m, Bahnhof <1.500 m, Autobahnanschluss <2.500 m entfernt. Die Infrastruktur ist ausgezeichnet für gewerbliche Nutzung.

Zusätzliche Informationen

  • Energieausweis: Bedarf, HWB 154 kWh/m²a (Klasse E), FGEE 2,12 kg CO₂/m²a (Klasse D), gültig bis 30.05.2023
  • Voll erschlossen
  • Miete (genaue Konditionen auf Anfrage)

Preisübersicht

Gesamtbelastung

7 €/m²

/Monat
Gesamt: 645 €

Miete

585 €

Betriebskosten

60 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
75 m²

Zimmer

3 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Altbau
Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
1860

Heizwärmebedarf (HWB)

154 kWh/m²a
E

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

2,12

https://www.bestinvest-immo.at/

Riegelgasse 23-25, Graz 8010

über BestInvest Immobilien

Inserate auf Lystio:

32

Aktiv Seit:

6 Monaten

VERTRAUEN Mit mehr als 30 Jahren Erfahrung können wir Ihnen das bestmögliche Service rund um Ihre Immobilie anbieten. Wir werden Sie sicher und korrekt auf dem Weg zu Ihrer Traumliegenschaft begleiten und unterstützen.
RGBI
Verifiziertes Profil

Regina Genser

BestInvest Immobilien

https://www.bestinvest-immo.at/

Riegelgasse 23-25, Graz 8010

7 €/m²

/Monat
75 m²