Loading...
14 Fotos
Property Image
Ref Nr: #163969
Vor 2 Monaten

7 €/m²

/Monat
Gesamt: 2.253 €

Lagerhalle ab 300m² in Sebersdorf

Ungefähre Lage:
Sebersdorf 8272

300 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

In Sebersdorf bei Bad Waltersdorf wird eine vielseitige Lager- oder Produktionshalle zur Miete angeboten. Das Neubauobjekt mit neuwertigem Zustand umfasst flexibel mietbare Flächen ab 300 m² bis 2.100 m². Die Halle zeichnet sich durch fünf separate Einfahrtstore aus, die eine unkomplizierte Teilbarkeit ermöglichen. Moderne Fußbodenheizung und sehr gute Isolierung sorgen für ein angenehmes Arbeitsklima. Die hochwertige Ausstattung eignet sich ideal für Lagerung, Produktion, Gewerbe oder Logistik.

Highlights

  • Flexible Mietflächen von 200 bis 2.100 m²
  • Fünf separate Einfahrtstore für leichte Teilbarkeit
  • Sehr gute Isolierung
  • Moderne Fußbodenheizung
  • Optimale LKW-Anbindung
  • Neuwertiger Zustand als Neubau
  • Barrierefrei zugänglich

Lage & Umgebung

Die Halle liegt direkt an der Südautobahn A2 in Sebersdorf, neben McDonald's. Der Autobahnanschluss ist in unter 500 m erreichbar, ebenso der Bus. Supermarkt in unter 1.000 m, Bahnhof in unter 1.000 m. Kindergarten in unter 500 m, Schule, Arzt und Apotheke in unter 2.000 m. Die Lage bietet hervorragende Erreichbarkeit für LKW und Lieferverkehr in alle Richtungen.

Zusätzliche Informationen

  • Vermietung ab 300 m², flexibel bis 2.100 m²
  • Barrierefrei
  • Neubau, neuwertiger Zustand
  • Keine Energieeffizienzangaben vorhanden

Preisübersicht

Gesamtbelastung

7 €/m²

/Monat
Gesamt: 2.253 €

Miete

2.145 €

Betriebskosten

108 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
300 m²
Raumhöhe:
8 m

https://www.terramission.at/

Tuchlauben 7 A, Wien 1010

über TERRA MISSION Real Estate GmbH

Inserate auf Lystio:

23

Aktiv Seit:

2 Monaten

Wir kaufen, verkaufen und vermarkten Immobilien - einfach, sicher und schnell.
FKTM
Verifiziertes Profil

Friedrich Kutschi

TERRA MISSION Real Estate GmbH

https://www.terramission.at/

Tuchlauben 7 A, Wien 1010

7 €/m²

/Monat
300 m²