Loading...
5 Fotos
Grundriss
Property Image
Ref Nr: #195064
Vor 1 Woche

678 €

/Monat
8 €/m²

2-Zimmer-Wohnung in Wildon

Ungefähre Lage:
Wildon 8410

81,85 m²

2. DG/3

2 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese moderne 81 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines 3-stöckigen Hauses in der ruhigen Wohngegend von Wildon, Steiermark. Sie wurde modernisiert und bietet helle Räume mit hochwertiger Ausstattung sowie innovative Smarthome-Funktionen. Die großzügige Raumaufteilung umfasst ein gemütliches Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer, eine separate Einbauküche mit ausreichend Stauraum, ein Badezimmer mit Badewanne und Fenster sowie ein separates WC. Die Wohnung ist mit dimmbarer Beleuchtung, Glasfaseranschluss und Haustelefon ausgestattet. Der Boden ist mit Kunststoffboden ausgelegt und die Fernheizung sorgt für effiziente Wärme. Die angenehme Atmosphäre lädt zum Wohnen ein.

• Fernheizung
  • 81 m² Wohnfläche

Lage & Umgebung

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohngegend mit guter Verkehrsanbindung. Der Bus ist weniger als 500 m entfernt, der Bahnhof und Supermarkt unter 1 km. Autobahnanschluss in unter 3 Minuten erreichbar. Arzt, Apotheke und Bank liegen ebenfalls unter 500 m entfernt. Graz ist ca. 20 Autominuten entfernt. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und Freizeitaktivitäten wie Wandern, Radfahren und Schwimmen sind in der Nähe.

Zusätzliche Informationen

  • Gesamtmiete: € 832,53/Monat
  • Kaltmiete: € 371,60
  • Betriebskosten: € 244,95 (inkl. Glasfaser, Haustelefon, Smarthome)
  • Heizkosten: € 128,60

Preisübersicht

Gesamtbelastung

678 €

/Monat
8 €/m²

Miete

409 €

Betriebskosten

269 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

2.700 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
81,9 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Maximale Mietdauer:
3 Jahre

Etage

2. DG

Markus Kober-Klammler

Immo-Company, Haas & Urban Immobilien GmbH

https://www.immo-company.at/

Steinabrücklerstraße 44, Wöllersdorf A-2752

über Immo-Company, Haas & Urban Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

603

Aktiv Seit:

1 Jahr

Unser Name steht für die Aufgabe und Verpflichtung, für unsere Kunden rund um deren Immobilien bzw. deren Wünsche und Bedürfnisse da zu sein. Ist doch der Verkauf/Vermietung bzw. der Ankauf/Anmietung einer Immobilie eine weitreichende Entscheidung. Da ist es nur allzu verständlich, wenn das Bedürfnis nach professioneller und effizienter Beratung und Betreuung groß ist.
MKIH
Verifiziertes Profil

Markus Kober-Klammler

Immo-Company, Haas & Urban Immobilien GmbH

https://www.immo-company.at/

Steinabrücklerstraße 44, Wöllersdorf A-2752

678 €

/Monat
81,85 m²