Loading...
24 Photos
Property Image
Ref No: #110686
6 months ago

152.500 €

2.877 €/m²

Provisionsfrei: Gartenwohnung mit Terrasse und TG-Platz in Hollabrunn

Exact location:
Schmiedgasse 27, Hollabrunn 2020

53 m²

EG

2 Rooms

1 Bath

About this Property

Loading...
AI Summary

In Hollabrunn nahe dem Hauptplatz erwartet Sie diese ruhige Eigentumswohnung mit Gartenanteil. Die 53 m² große, 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines massiven Gebäudes aus dem Jahr 2000, wurde zuletzt 2024 modernisiert und präsentiert sich in neuwertigem Zustand. Sie verfügt über einen 61 m² großen Garten sowie eine 3 m²-Terrasse und einen Tiefgaragenplatz.

Die Wohnung bietet einen funktionalen Grundriss: Vorzimmer, offener Wohnbereich mit integrierter Küchenzeile, Zugang zur Terrasse und zum Garten; zwei Zimmer; Badezimmer mit Wanne und Waschbecken; separate Toilette; Abstellraum. Bodenbeläge: Fliesen im Vorzimmer/Küchenbereich, Parkett in den Wohnräumen. Fenster Holz/Alu mit guter Wärmedämmung; Zentralheizung via Fernwärme. Kellerabteil gehört dazu; Waschküche und Fahrradraum sind in der Anlage vorhanden. Ein Tiefgaragenplatz ist vorhanden.

Highlights

Highlights

  • 53 m² Wohnfläche
  • 61 m² Gartenanteil
  • 3 m² Terrasse
  • 2 Zimmer
  • Offene Küchenzeile im Wohnbereich
  • Tiefgaragenplatz
  • Fernwärme-Zentralheizung
  • Zustand NEUWERTIG; letzte Modernisierung 2024

Lage & Umgebung

Die Lage am Hauptplatz von Hollabrunn bietet eine zentrale Infrastruktur in ruhiger Wohngegend. Einkaufsmöglichkeiten, Apotheke, Ärzte und Banken befinden sich in unmittelbarer Nähe. Eine Bushaltestelle befindet sich direkt vor der Tür (ca. 75 m), der Bahnhof ca. 575 m entfernt und der Autobahnanschluss ca. 1,1 km. Grünflächen, Parks und Weinbauregionen in der Umgebung laden zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten ein. Die Anbindung nach Wien oder St. Pölten erfolgt über gute Verkehrsanbindungen.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufpreis: €152.500; Tiefgaragenplatz separat €10.000; Gesamt €162.500
  • Energieausweis HWB 33,2 kWh/m²a (Bedarf); Heizungsart Fernwärme
  • Übergabe: sofort
  • Letzte Modernisierung: 2024

Price Overview

Purchase Price

152.500 €

2.877 €/m²

Purchase Price

152.500 €

Property Details

Key Information

Area

Living Area:
53 m²

Rooms

2 Rooms
1 Bath
1 Toilet/WC

Building

Building Type:
New Buildling
Condition:
Like new
Year Built:
2000

Unit

Available From:
Immediately
Furnishing Level:
Unfurnished

Outdoor Areas

1 Garden:
61 m²
1 Terrace:
3 m²
Terrace
Garden

Basement / Storage Room

Basement Available
Basement Area:
2 m²

Heating Demand (HWB)

33,2 kWh/m²a
B

Property Floorplan

Property Image

What's near Schmiedgasse 27, Hollabrunn 2020

https://www.stubenvollimmobilien.at/

Kärtner Ring 14/Top 5, Wien 1010

about Stubenvoll Immobilien

Listings on Lystio:

58

On Lystio since:

1 Year

Herzlich Willkommen! Kundenzufriedenheit ist unser oberstes Gebot. Bestes Service unsere Stärke. Wir erfüllen Ihren Wohntraum.
FSSI
Verified Account

Ferdinand Stubenvoll

Stubenvoll Immobilien

https://www.stubenvollimmobilien.at/

Kärtner Ring 14/Top 5, Wien 1010

152.500 €

53 m²