Property Image
Ref No: #190661
2 Weeks ago

550.000 €

1.399 €/m²

Investmentobjekt im Herzen von Mattersburg

Approximate location:
Mattersburg 7210

393 m²

About this Property

Mit diesem Objekt stehen Ihnen verschiedenste Möglichkeiten offen. Es eignet sich zum Beispiel perfekt um daraus Wohnungen zu machen, Arbeit und Wohnen zu verbinden, oder eine kleine Reihenhausanlage zu planen.
Zur Zeit sind bereits 3 Einheiten vorhanden:

- Geschäftlokal ca. 200 m²
- Wohneinheiten: - 1. Einheit ca. 70 m²
- 2. Einheit ca. 216 m²
- 3. Einheit ca. 60 m²
- Keller ca. 80 m²

Alle Einheiten sind zentral über das Stiegenhaus begehbar. Des weiteren gibt es ein Geschäftslokal im Erdgeschoss mit großer Auslagenfront.

Das Objekt verfügt außerdem über einen großen Keller, der hervorragend aufgeteilt werden kann und für alle zentral gelegen ist.

Durch einen überdachten Lagerraum gelangt man in den großen Gemeinschaftsgarten, in dem sich ein überdachter Holzstadl mit Tor befindet. Dieser kann entweder abgerissen oder als Garage bzw. Werkstatt genutzt werden.

Sanierungsarbeiten notwendig, derzeit noch keine Ertragsberechnung möglich, da einige Umbauarbeiten notwendig sind.

Gerne können Sie Ihre Ideen nach einem persönlichen Besichtigungstermin verwirklichen.

360° Fotos und genauere Infos finden Sie auf unserer Homepage.

Price Overview

Purchase Price

550.000 €

1.399 €/m²

Purchase Price

550.000 €

Broker Commission

3% des Kaufpreises

Property Details

Key Information

Area

Plot Area:
817 m²
Living Area:
393 m²

Building

Condition:
Well maintained
Year Built:
1976

Basement Area:
75 m²

Energy

Heating

Central Heating

Heating Demand (HWB)

188 kWh/m²a
E

Overall Energy Efficiency (fGEE)

2,66

Listings on Lystio:

78

On Lystio since:

2 Weeks

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

FWRH
Verified Account

Franz Wukovits

REMAX Harmony

550.000 €

393 m²