Loading...
11 Photos
Property Image
Ref No: #186683
1 month ago

12 €/m²

/month
Total: 2.629 €

Gewerbe und/oder Büro 227 m² um € 8,50 pro m²

Approximate location:
Wagna 8435

227 m²

About this Property

Diese großzügige Fläche mit rund 227 m² befindet sich an einer der am stärksten frequentierten Straßen in Leibnitz und eignet sich aufgrund ihrer Aufteilung und Ausstattung am ehesten als Verkaufsraum oder Büro. Die hervorragende Sichtbarkeit sowie die hohe Verkehrsfrequenz sorgen für eine starke Präsenz und bieten optimale Voraussetzungen für Ihr Geschäft.

Die Einheit überzeugt durch ihre offene Gestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es stehen zwei Toiletten zur Verfügung und die Fläche ist teilweise mit einer Klimaanlage ausgestattet, was gerade im laufenden Betrieb für zusätzlichen Komfort sorgt. Die bestehenden Abtrennungen wurden in Trockenbauweise ausgeführt und können bei Bedarf jederzeit angepasst oder entfernt werden – so lässt sich die Fläche flexibel an unterschiedliche Nutzungskonzepte anpassen.

Ein echtes Highlight ist die Möglichkeit, gegen Aufpreis Werbung auf der direkt davor befindlichen Videowall zu schalten – eine seltene Gelegenheit, um von der starken Frequenz zusätzlich zu profitieren und maximale Aufmerksamkeit zu erzielen.

Mitarbeiterparkplätze stehen im Hof zur Verfügung, Kunden können bequem direkt vor dem Objekt parken – ein wesentlicher Vorteil für einen gut funktionierenden Geschäftsalltag.

Die Gesamtmiete beträgt € 1.929,50 netto pro Monat zuzüglich 20 % USt.
Die Betriebskosten belaufen sich auf € 261,05 netto pro Monat zuzüglich 20 % USt.
Strom und Heizung werden nach tatsächlichem Verbrauch abgerechnet.
Die Kaution beträgt € 3.000,-.
 

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <500m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <1.500m
Kindergarten <1.500m
Höhere Schule <3.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <3.000m
Einkaufszentrum <3.000m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <2.500m
Post <2.500m
Polizei <2.000m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <4.000m
Bahnhof <2.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Price Overview

Total Monthly Cost

12 €/m²

/month
Total: 2.629 €

Rent

2.315 €

Operating Costs

314 €

Heating Costs

-

Other Costs

-

All amounts incl. VAT. For details on how the amounts are calculated, see price breakdown.

Security Deposit

3.000 €

Property Details

Key Information

Area

Usable Area:
227 m²

Rooms

2 Toilets

Heating Demand (HWB)

41,14 kWh/m²a
B

Overall Energy Efficiency (fGEE)

1,27

Listings on Lystio:

84

On Lystio since:

1 month

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

PURL
Verified Account

Paul Ulbel

REMAX Leibnitz Immo Zelzer GmbH

12 €/m²

/month
227 m²