Loading...
2 Photos
Property Image
Property Image
Ref No: #37357
1 Year ago

86 €

/month
7 €/m²

Parken leicht gemacht – Stellplatz jetzt verfügbar!

Exact location:
Vinzenzgasse 70, Graz 8020

12,5 m²

1. KG / 1. Kellergeschoss

About this Property

Loading...
AI Summary

Einleitung

Dieser Stellplatz in Graz bietet eine unbefristete Vermietung mit einer Brutto-Miete von 85,80 € pro Monat. Die Fläche beträgt ca. 12,5 m² und eignet sich ideal für Auto, Motorrad oder Transporter.

Detaillierte Objektbeschreibung

Der Stellplatz eignet sich für Auto, Motorrad oder Transporter und bietet eine sichere Parkmöglichkeit. Er befindet sich in zentraler Lage von Graz, nahe der Alte Poststraße, Franz-Pratter-Straße und Andreas-Hofer-Straße. Die Fläche beträgt ca. 12,5 m² und ermöglicht eine einfache Ein- und Ausfahrt. Die Vermietung erfolgt unbefristet; der Vertrag kann ab sofort abgeschlossen werden. Die Miete beträgt brutto 85,80 € monatlich, Kaution 257,40 € und es fallen eine Provision von 3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt sowie Gebühren für die Mietvertragsverarbeitung an.

Highlights

  • Brutto-Miete: 85,80 €/Monat
  • Nebenkosten: 16,50 €/Monat
  • Kaution: 257,40 €
  • Unbefristetes Mietverhältnis
  • Geeignet für Auto, Motorrad oder Transporter
  • Zentrale Lage in Graz (Alte Poststraße/Franz-Pratter-Straße/Andreas-Hofer-Straße)
  • Ab sofort verfügbar

Lage & Umgebung

Die Lage ist zentral in Graz mit schneller Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. Bus-Stop liegt ca. 2 Gehminuten entfernt, Straßenbahn ca. 5 Gehminuten, Bahnhof ca. 12 Gehminuten.

Nahversorgung und Einrichtungen befinden sich in unmittelbarer Nähe: Supermarkt ca. 4 Gehminuten, Bäckerei ca. 6 Gehminuten, Apotheke ca. 5 Gehminuten, Arzt ca. 2 Gehminuten.

Zusätzliche Informationen

  • Miete brutto: 85,80 €/Monat
  • Nebenkosten: 16,50 €/Monat
  • Kaution: 257,40 €
  • Verfügbarkeit: ab sofort

Price Overview

Total Monthly Cost

86 €

/month
7 €/m²

Rent

61 €

Operating Costs

20 €

Heating Costs

-

Other Costs

-

All amounts incl. VAT. For details on how the amounts are calculated, see price breakdown.

Security Deposit

257 €

Property Details

Key Information

Area

Total Area:
12,5 m²
Usable Area:
12,5 m²

Floor

1. KG / 1. Kellergeschoss

Parking Options

Parking place

What's near Vinzenzgasse 70, Graz 8020

https://www.prime-immobilien.at/

Handelskai 94-96, Wien 1200

about Prime Vermittlungs GmbH

Listings on Lystio:

1247

On Lystio since:

1 Year

Ganz gleich, welche Immobilie Sie suchen – wir sind für Sie da. Ob gemütliche Wohnung, repräsentatives Büro, charmantes Einfamilienhaus, exklusive Villa, vielseitige Gewerbefläche oder renditestarkes Anlageobjekt – wir unterstützen Sie zuverlässig bei Miete, Kauf und Investitionen. Nutzen Sie unseren Suchagenten, um frühzeitig über neue Immobilien-angebote informiert zu werden. So sind Sie stets einen Schritt voraus. Mit persönlichem Engagement, fundiertem Fachwissen und transparenter Beratung begleiten wir Sie auf dem Weg zu Ihrer Wunschimmobilie.
BGPV
Verified Account

Benjamin Ghabras

Prime Vermittlungs GmbH

https://www.prime-immobilien.at/